×

Geely презентовала новый кроссовер

Один из лидеров китайского автомобилестроения – компания «Джили» - официально представила модель, которая займёт часть ниши компактных городских SUV. Новинка получила название Icon и является серийным воплощением представленного ранее концепт-кара, который дебютировал в рамках Международного Пекинского Автосалона в 2018 году.

Над дизайном «паркетника» работала большая группа разработчиков со всего света, которые старательно воплощали в жизнь усовершенствованную корпоративную стилистическую концепцию «Расширяющаяся Вселенная». Над экстерьером «Иконы» трудились лучшие специалисты дизайнерской студии Geely в Барселоне. Интерьером, в свою очередь, занимались сотрудники калифорнийского подразделения, ну а финальные и окончательные работы провели в Шанхае.

Внешний вид автомобиля остался практически неизменным и сохранил черты представленного ранее концепта. Фронтальная часть имеет прямоугольно-кубообразную форму, на которой расположилась узкая и продолговатая прямоугольная радиаторная решётка, а также тонкая прорезь под линии дневных ходовых огней. Головная оптика повторяет в очертаниях песочные часы или «восьмёрку», или как её называют сами китайские дизайнеры – «Петли бесконечности». Стремительный боковой силуэт подчеркивает динамичный характер кроссовера, при этом его удачно дополняют оригинальные колёсные диски и дверные панели, куда спрятаны выдвижные ручки. Корма выглядит не менее солидно за счет крупной надписи «GEELY» на багажной двери и задними фонарями, также отображающим мотив бесконечности.

Что же касается салона, то он реализован в минималистичном стиле, благодаря чему водителю и пассажирам доступно больше свободного пространства, что позитивно сказывается на общем комфорте. Торпедо может похвастаться двумя большими дисплеями, один из которых это – цифровая приборная панель, а другой – монитор информационно-развлекательного комплекса. Благодаря такому решению – отпала необходимость в оснастке интерьера множеством органайзеров и кнопок, так как на эти дисплеи можно вывести абсолютно любые данные, касающиеся самой машины или же работы мультимедийной системы, навигации и прочего. Причем, авто оснащено интеллектуальной экосистемой GKUI, посредством которой происходит взаимодействие с всемирный информационным полем сети Интернет.

Icon – это автомобиль, который всецело отражает дух современной эпохи. Он технологичен, обладает богатой и прогрессивной электронной начинкой, имеет передовой дизайн, выполнен из максимально экологически чистых и качественных материалов, к тому же использует для движения экономичные и безопасные для окружающей среды силовые агрегаты. Он открывает новый период интеллектуального использования авто, как транспортного средства для продвинутого поколения людей.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона