×
Exeed обновит флагманский SUV

Exeed обновит флагманский SUV

Компания CheryExeed, являющаяся люксовым подразделение марки Chery, готовит к реализации следующую генерацию своего флагмана – кроссовер VX. Дебют новинки может состояться уже в середине весны текущего года. Но несмотря на это – обозначение модель получит в виде приставки ‘2024. Когда паркетник доберется до Российской Федерации – пока неизвестно, ориентир — лето 2023 г.

Изменений в экстерьере немного. Так, существенно была переработана фронтальная часть: появилась другая более массивная радиаторная решётка (в стилистике «пасти кита» с вертикальным ламелями) и видоизменённые бампера.

А вот где перемен больше, так это в интерьере. Инженеры и дизайнеры существенно переработали всё внутрисалонное пространство. Причём, вполне очевидно, что вдохновлялись они топовыми моделям от известного немецкого бренда Mercedes-Benz. Компоновка центральной панели схожа с тем, что реализовал «Мерседес» на своих флагманах: торпедо, которая вся сплошь состоит их трёх отдельных дисплеев. Первый из них слева это – водительская цифровая приборная панель, по середине – тачскрин мультимедийной системы, справа – персональный сенсорный экран для переднего пассажира. Также стоит отметить, что информационно-развлекательный центр работает с современным ультра-производительным процессором Qualcomm Snapdragon.

Ещё от «немца» позаимствована архитектура центрального тоннеля: верхняя часть оснащена сдвижной шторкой, под которой спрятаны некоторые клавиши, в частности отвечающие за управление работы климатической установки и прочее. Плюс селектор коробки переключения передач – теперь тоже «мерседесовский», в виде рычажка на рулевой колонке.

Салон имеет семиместную и трёхрядную компоновку, выполненную по схеме рассадки 2-3-2. При этом в планах есть появление более люксовой шестиместной версии, с четырьмя раздельными «капитанскими креслами». Сиденья будут оснащаться подогревом, вентиляцией и массажем.

Также есть перемены и в технической оснастке. Новенький VX получит более мощный силовой агрегат. Это будет также двухлитровый турбомотор, но уже выдающий 261 лошадиную силу мощности и 400 Ньютон-метра крутящего момента, вместо 249 «лошадок», как у текущего. Плюс изменится КПП: нынешний 7-скоростной «робот» уступит место 8-диапазонному «автомату».

Все автомобили ЧериИксид в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона